Обучение таргету
Настройка таргетированной рекламы
Ведение таргетированной рекламы
Сервис автоматизации
Кейсы
Блог
Вебинары
FAQ по рекламе
Справка по сервису
О нас
Вакансии
Контакты

Пополнение Facebook
Логотип
Завершение регистрации
На номер телефона был отправлен код подтверждения.
Введите полученный код, чтобы завершить регистрацию в системе.
Повторная отправка возможна через 120 секунд
Русский English Chinese

Видеореклама ВКонтакте

Маркетологи все чаще говорят о перспективности такого тренда, как видеореклама. ВКонтакте разместить видеорекламу можно двумя способами: создать в рекламном кабинете промопост, к которому можно добавить видеозапись или запустить видеорекламу через  рекламную платформу myTarget.

Как запустить видеорекламу ВКонтакте через скрытую запись

Чтобы создать ВКонтакте промопост с видео, нужно сначала залить это видео в соцсеть. Максимальный объем файла – не больше 5 Гб, форматы поддерживаются многие: AVI, MP4, 3GP, MPEG, MOV, FLV, F4V, WMV, MKV, WEBM, VOB, RM, RMVB, M4V, MPG, OGV, TS, M2TS, MTS. Лучше всего, если видео будет размещено в самом плеере ВКонтакте, а не на Youtube.

Это поможет сэкономить рекламный бюджет и получить больше внимания. На конференции MyVideoDays был представлен кейс по видеорекламе для Адидас. Видеореклама, размещенная непосредственно через плеер ВКонтакте, в 75% просмотров давала цену в 9 раз меньшую, чем видео, размещенное через YouTube.

Причина в том, что на видео с YouTube пользователь сначала видит превью-картинку, потом нажимает кнопку Play и потом еще надо дождаться загрузки видео. А при размещении через ВКонтакте, ролик начинает проигрываться самостоятельно и вы получаете 2-3 секунды драгоценного внимания пользователя.

Но вернемся к созданию промопоста с видео. Далее, в рекламном кабинете нужно выбрать создание скрытой записи и к ней добавить видеоролик (выбираем из Загруженных).

Дальше задаем настройки для рекламы скрытой записи и запускаем кампанию.

Что еще нужно учесть для успешного запуска видеорекламы ВКонтакте? Помните про функцию “автоплей”: ролик начинает проигрываться автоматически, попадая в зону активного экрана у пользователя. Обязательно добавьте субтитры для видеоролика, которые помогут дополнительно удержать внимание.

Как запустить видеорекламу ВКонтакте через myTarget

Мы знаем, что определенная часть трафика ВКонтакте есть внутри myTarget. Можно воспользоваться им для решения нестандартных задач и найти новые плейсменты для размещения видеорекламы внутри ВКонтакте.

myTarget предлагает более широкие возможности: кроссплатформенные видео-посты, разместить видео-баннер, пре-ролл.

  1. Если вам нужно продвигать видео не только во ВКонтакте, но и Одноклассниках, то внутри myTarget есть тип размещения видеорекламы: Кроссплатформенные видео посты.

Преимущество формата заключается в том, что покупая одно размещение – вы получаете две социальных сети, в которых будет транслироваться ваша видеореклама. К тому же можно точно контролировать показы: если вы хотите установить один показ на одного пользователя, и он увидит ролик ВКонтакте, в Одноклассниках ваша реклама тому же пользователю не будет показываться.

  • Преролл – это короткая реклама (не более 30 секунд), которая демонстрируется перед другим видео.

Преимущества этого формата подойдут для крупных брендов, которым нужна обширная рекламная бомбардировка, потому что преролл транслируется не только ВКонтакте, но также и в Одноклассниках, и во всех проектах Mail.ru Group.

  • Мобильная видеореклама – новый формат видеорекламы от myTraget, который будет размещаться в мобильной новостной ленте ВКонтакте.

Особенность формата в том, что он создан для рекламы мобильных приложений. Видео запускается автоматически, в креативе находится рейтинг приложения и кнопка перехода на него – “Установить” или “Играть”.

Если вы давно хотели освоить видеорекламу ВКонтакте, обращайтесь за грамотным сопровождением ваших кампаний к нам. Эксперты HiConversion прекрасно разбираются в видеоформатах и знают, как это работает для вашей ниши бизнеса – оставляйте заявку! Это перспективный тренд, который сейчас в стадии подъема, а значит у вас есть шанс поднять на этой волне свою узнаваемость и продажи.

 

Освойте Pro-уровень управления таргетированной рекламой с сервисом HiConversion

Отправка формы
Close